• 20 июня 2019, четверг
  • Саратов, ул. Люкшина, 5

НАУЧНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК. СТРИТФУД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова
1744 дня назад
20 июня 2019 c 18:00 до 20:00
Саратов
ул. Люкшина, 5

10 июня в 18:00 ИЦАЭ Саратова приглашает на ток-шоу «Научный холодильник». В этот раз речь пойдет о стритфуде.

Быстрота приготовления и употребления, яркий национальный колорит и относительная дешевизна делают стритфуд весьма популярным во всем мире как среди туристов, так и среди местных жителей. Приготовление еды на улице — это, как правило, еще и яркое динамичное шоу, нескончаемый поток ароматов, звуков, красок. Ну как тут устоять?! А между тем, еда — это не только источник энергии и удовольствия, но и объект изучения учёных. которые помогут разобраться, что можно смело съедать, а от какого стритфуда лучше держаться подальше. В рамках «Научного холодильника» биолог расскажет, из чего состоит тот-или иной продукт и какую пользу он приносит, с нейрологом можно поговорить о том, какие уловки используют стритфудмейкеры, чтобы привлечь наше внимание и деньги, а философ расскажет об истоках такого феномена, как стритфуд. После выступлений каждому спикеру можно задать вопросы, лучшие вопросы будут отмечены призами. Ах да, ещё мы развеем мифы. Ведь большинство блюд и способов приготовления, которые сейчас принято называть модным словом “стритфуд”, таковым не является.

 

В финале мероприятия пройдет кулинарное шоу с угощением аутентичным стритфудом из нескольких экзотических для нас стран: Вьетнама, Индии, Мозамбика, Южной Кореи.

Спикеры:

- Гульсара Рысмухамбетова, кандидат биологических наук, доцент СГАУ им. Вавилова;

- Фернандо Бакар, нейролог, Мозамбик;

- Кристина Петрова, аспирант кафедры философии СГУ им. Чернышевского, философ,

Площадка: “Научная лужайка” (ул. Люкшина. 5, напротив ТРЦ “Победа Плаза”). Бесплатно для всех желающих.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше